Культура

Юные посетители Дом-музея В.И.Ленина в Самаре смогут узнать все о жизни кошек

1 сентября в Доме-музее В.И. Ленина в Самаре состоится открытие детской интерактивной выставки «Кошачий переполох». Новая экспозиция познакомит посетителей с разнообразными сведениями из жизни кошек, будет способствовать воспитанию чуткого и бережного отношения к братьям меньшим. Пространство выставки представляет собой сочетание экспозиционных блоков, игровой площадки и комплекса интерактивных экспонатов.

Посетив выставку, гости смогут узнать о происхождении кошек, познакомиться с удивительными историями из их жизни, легендами и суевериями, местом кошек в человеческой цивилизации. Забавные персонажи: кот-художник, кот-музыкант и кот-библиотекарь расскажут о роли кошек в различных видах искусства. Об особенностях характера этих четвероногих любимцев человека поведует кот-социолог, а вместе с котом-путешественником можно будет изучить «кошачью карту мира».

Выставка рассчитана на дошкольников, детей младшего и среднего школьного возраста, воспитателей детских садов, методистов по работе с детьми, педагогов, студентов специализированных факультетов вузов.

*

По теме

Back to top button