Происшествия

Друзья нового знакомого ограбили самарчанок

В полицию Тольятти обратились две женщины 29 и 30 лет, которые сообщили, что на них напали и похитили имущество.

4938847

Накануне одна из них познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе в гости в квартиру, где она проживает с подругой. Провожая гостя, женщина открыла дверь, и в этот момент в квартиру зашли двое молодых людей. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники потребовали отдать им сотовый телефон, планшеты и деньги. Получив желаемое, нападавшие скрылись.

Оперативники предположили, что к преступлению может иметь отношение новый знакомый одной из потерпевших. Прлицейские задержали ранее судимого мужчину 1984 года рождения, а также двух братьев – безработных молодых людей 1991 и 1997 года рождения. Задержанные дали признательные показания и рассказали, что совершили преступление, так как нуждались в деньгах.

Сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления — травматический пистолет, принадлежащий одному из подозреваемых. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям. Подозреваемые заключены под стражу.

*

По теме

Back to top button