«Крылья» сыграли вничью с «Локомотивом»

21 августа в матче четвертого тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Москве сыграли вничью с «Локомотивом» — 0:0.

20160821daa

В первом тайме команды обменялись опасными моментами. На седьмой минуте у «Локо» в дальний угол из-за пределов штрафной пробил Александр Самедов. Гиорги Лория оказался в этом эпизоде бессилен. К счастью, мяч попал в перекладину, ударился о газон и вылетел в поле.

20160821dac

Острый эпизод у ворот «Локо» произошел на 31-й минуте. Атаку самарцев блестящим пасом на Милана Родича начал Евгений Башкиров. Милан с левого фланга сделал прострел в штрафную, где удар с левой ноги метров с пяти нанес Сергей Корниленко. К разочарованию гостей, тут блестяще сыграл Гилерме, который правильно выбрал позицию и спас свою команду.

20160821dag

Во втором тайме «Локомотив» получил отличный шанс, чтобы открыть счет. На 77-й минуте за спорный фол от Джерри Мбакогу в ворота самарцев был назначен пенальти. К мячу подошел Самедов. Гиорги Лория направление удара угадал и вытащил снаряд из правого от себя угла.

Последнее слово в этой встрече оказалось за «Крыльями». Мбакогу, для которого эта встреча стала дебютной в футболке самарского клуба, вывел один на один с вратарем Адиса Яховича. Мяч после удара нападающего попал в штангу. Финальный свисток зафиксировал ничью. 0:0 — впервые за пять лет «Крылья» разошлись миром с «Локомотивом» в гостевом поединке.

Следующий матч команда Франка Веркаутерена проведет в пятницу, 26 августа. На «Металлурге» наша команда сыграет с «Уфой». Начало встречи — в 19:30 по самарскому времени, сообщает kc-camapa.ru.