Происшествия

Житель Калуги организовал в Самарской области нелегальный цех по производству алкоголя (фото)

В Самарской области пресечена деятельность нелегального цеха по производству алкогольной продукции. В помещении склада, расположенного на территории Ставропольского района, оперативники обнаружили и изъяли более 31 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, находившейся в полимерных канистрах объемом 10 литров, а также почти 5 тысяч готовых к реализации стеклянных бутылок с алкогольной продукцией – коньяком и водкой. Кроме того, в помещениях находилось все необходимое для их изготовления.

111

Специалисты дали заключение, что специальные акцизные марки, нанесенные на бутылки, являются поддельными. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» Следственный отдел О МВД России по Ставропольскому району возбудил уголовное дело.

222

Сотрудники органов внутренних дел установили, что к совершению данного преступления может быть причастен житель города Калуга 1966 года рождения. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мужчина признался в инкриминируемом ему деянии. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

333

444

555

*

По теме

Back to top button