Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

11 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей совершено две аварии.

Одно из ДТП произошло в 06:50 на территории деревни Ганькин Матак в Исаклинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель автомобиля «Lada Priora», не имеющий права управления транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Советской. По предварительной версии полицейских, превысив скорость, молодой человек не справился с рулевым управлением и допустил наезд на металлический забор жилого дома. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1536 нарушений Правил дорожного движения:

— 29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 41 нарушение правил при перевозке детей;
— 218 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 155 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 133 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
— 86 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 59 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button