ПроисшествияПрокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет: как в сети Интернет узнать о своем доме и деятельности ТСЖ

«Можно ли в сети Интернет узнать о своем доме и деятельности ТСЖ?»

На основании ч.ч. 1,10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации организации, осуществляющие управление жилищным фондом, должны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Во исполнение указанных выше положений законодательства, постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 утвержден Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

В силу пункта 6 Стандарта информация размещается управляющей организацией, товариществом или кооперативом на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на сайте в сети Интернет, выбранном управляющей организацией. При этом информация должна быть доступна в течение 5 лет.

Официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами является – www.reformagkh.ru.

Таким образом, на вышеуказанном сайте граждане имеют право получить информацию о своей управляющей организации и доме.


Прокуратура Промышленного района г. Самара

*

По теме

Back to top button