Спорт

LADA Sport Rosneft Rally: едем в Выборг!

После небольшой паузы раллийная команда LADA Sport ROSNEFT вновь выступит на этапах Кубка России по ралли и ближайшей гонкой станет этап в Выборге, где 6 августа состоится одноименное ралли.

Ралли Выборг – одна из сложнейших гонок в календаре Кубка России по ралли, спецучастки которого отличаются непростым характером: быстрые, изобилующие трамплинами и горками трехмерные дороги с жестким покрытием, часть из которых состоит из узких лесных отрезков.

Несмотря на всю сложность выборгской гонки, раллийный хэтчбек LADA Kalina и пилоты LADA Sport ROSNEFT Rally показывали здесь неплохие результаты: в 2014 году был победный дубль в абсолютном зачете и в классе 1600Н, а годом позже третье место в абсолютном зачете и победа в классе 1600Н.

Для Дмитрия Воронова гонка в Выборге будет уже четвертым стартом в текущем сезоне Кубка России по ралли. По итогам двенадцати этапов Дмитрий со 140 очками занимает второе место в классе 1600Н и девятое место в абсолютном зачете среди пилотов. Ростовчанин Евгений Суховенко, стартовавший в кубковой раллийной серии лишь однажды в текущем сезоне, занимает шестнадцатое место в классе 2000Н и имеет на своем счету 27 очков.

Всего в зачет Кубка России по ралли идут четыре лучших результата и выступление на финальном этапе серии.

В этом году гонщики тольяттинской команды намерены вновь показать высокие результаты на ралли Выборг, тем самым улучшив турнирное положение не только в личном, но и в командном зачете, где LADA Sport ROSNEFT Rally занимает седьмую позицию.

Дмитрий Воронов, пилот команды: «Последние два года показали, что мы очень сильны в Выборге, поэтому цели на эту гонку выиграть в своем классе и как можно выше финишировать в абсолютном зачете. У нас на этой гонке будет большая группа поддержки, поэтому хочется показать сильный результат и порадовать их».

Торжественный старт ралли Выборг состоится на Рыночной площади, в 9.15 часов по местному времени. Данная гонка будет иметь однодневный формат, а участникам предстоит проехать по восьми спецучасткам, боевая протяженность которых составит чуть больше 81 километра.

По хорошей традиции официальный дилер LADA в Санкт-Петербурге — автоцентр «Интей Лада» вновь организует зрительскую зону на СУ 5/7 ралли Выборг. Сбор гостей начинается в 12 часов, координаты зоны — 60°49’03.1″N 28°36’40.8″E

По информации LADA SPORT ROSNEFT Media Service

*

По теме

Back to top button