Общество

В «Волжском Артеке» проходит III фестиваль интеллектуальных игр

3 августа в муниципальном автономном учреждении городского округа Самара «Детский оздоровительный лагерь «Волжский Артек» состоятся финальные игры, а 4 августа — официальная церемония закрытия III Фестиваля интеллектуальных игр.

logova

Данный Фестиваль организует Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Молодежь Самары» на 2014 – 2018 годы.

В этом году открытие Фестиваля состоялось 19 июля. Мероприятие стало продолжением заложенной в 2014 году традиции проводить большие турниры по интеллектуальным играм, объединяющие ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, под опекой и попечительством, с их сверстниками, воспитывающимися в родных семьях.

Во время Фестиваля проходят турниры по следующим играм: «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «100 к 1», «Своя игра» (индивидуальное первенство), турнир по интеллектуальному многоборью с занимательными задачами на общую эрудицию, память и неординарные знания. Также одним из партнеров Фестиваля был инициирован экологический турнир «Живая Волга».

Кроме того, для детей – участников Фестиваля традиционно организуется разнообразная культурно-спортивная программа, где каждый может проявить свои таланты в самых разных сферах.

На официальной церемонии закрытия Фестиваля (торжественной линейке) по итогам проведенных турниров и игр самые успешные участники получат дипломы, памятные медали, кубки и ценные призы.

*

По теме

Back to top button