Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 июля на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 12:15 на территории города Жигулевска. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 75-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» (стаж — 51 год) двигался по улице Комсомольской со стороны улицы Морквашинской и начал осуществлять поворот налево на улицу Вокзальную. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, пенсионер допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21144» под управлением мужчины 1971 года рождения (стаж — 22 года). В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также две женщины 1946 и 1950 годов рождения, находившиеся на пассажирских сидениях «семерки», получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1463 нарушения Правил дорожного движения:

— 60 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 19 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 51 нарушение правил при перевозке детей;
— 266 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 117 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 85 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button