Общество

Завершились работы по перекладке канализационной линии на ул.Аврора

Протяженность новых сетей 1 050 метров
Это был один из самых аварийных участков канализации – частично трубы были полностью разрушены, а частично — в многочисленных переломах. В результате сточные воды постоянно выходили на поверхность, подтопляли подвалы жилых домов. Много лет эту проблему решить на могли. Прочистки не спасали, а на перекладку сетей средств не выделялось.

DSC02590

При составлении инвестиционной программы, СКС включили работы по перекладке канализации на ул.Аврора в приоритетные проекты. В процессе работы диаметр труб был увеличен с 200мм до 300мм (637 м) и 400 мм (437 м), заново построены колодцы. Несмотря на большой объем и сложность работ, специалисты смогли все сделать без полного перекрытия движения, часть работ проводили в ночное время. В результате увеличена пропускная способность и надежность данного участка канализации. Общая стоимость проведенных работ 25 млн.рублей.

аврора26.06.2016(2)

Перекладка сетей на данном участке должна оказать свое положительное влияние на работу всей системы в данной зоне водоотведения. Во многом благодаря перекладкам в таких, определяющих, диктующих точках и масштабной профилактической работе, работникам СКС удалось за три года более чем в два раза сократить число засоров и отказов на сетях канализации. Если в 2013 году на каждый км сетей случалось 10,75 засоров, то в первом полугодии 2016 года – 5,19.

*

По теме

Back to top button