Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

17 июля на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 12:45 на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель автомобиля «Subaru Legacy» (стаж — 17 лет) двигался по Комсомольскому шоссе со стороны улицы Комзина в направлении улицы Коммунистической. По предварительной версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист допустил лобовое столкновение с автомашиной «Lada Priora» под управлением молодого человека 1992 года рождения (стаж — 6 лет). В результате ДТП водитель «Приоры», а также его пассажиры — 29-летняя женщина и два мальчика 2007 и 2008 годов рождения — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По информации инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1562 нарушения Правил дорожного движения:

— 67 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 19 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 28 нарушений правил при перевозке детей;
— 224 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 154 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 91 пешеход нарушил Правила дорожного движения;
— 5060 водителей нарушили скоростной режим (6843 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 110 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 44 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button