Культура

В Самарской библиотеке состоится встреча с популярным российским писателем и публицистом Захаром Прилепиным

22 июля в Самарской областной универсальной научной библиотеке возобновляются встречи в формате свободного микрофона. На этот раз ЛИТпятница будет посвящена творчеству популярного российского писателя и публициста Захара Прилепина.

Захар Прилепин – автор ряда романов, повестей, циклов рассказов, наиболее известен чита-телям по книгам «Санькя», «Обитель», «Грех», а также биографии Леонида Леонова из серии «Жизнь замечательных людей». Лауреат многочисленных литературных премий, в том числе премий «Нацио-нальный бестселлер» и «Большая книга». Дважды становился финалистом премии «Русский Букер».

В рамках ЛИТпятницы «Прилепин» гостям предлагается познакомиться с творчеством писателя и обсудить рассказ «Бабушка, осы, арбуз» из цикла «Пацанские рассказы».

На ЛИТпятнице любой желающий может прочитать со сцены 1-2 стихотворения автора или от-рывки из любимых произведений, предварительно зарегистрировав их в теме встречи на сайте «ВКонтакте»

В завершение встречи состоится показ фильма по мотивам рассказа Захара Прилепина «Белый квадрат» режиссёра Ивана Павлючкова. В 2012 году фильм получил приз «Бронзовая рама» на 12-м международном кинофестивале короткометражных фильмов «Невиданное кино» в Маарду (Эстония) и гран-при на международном кинофестивале «Метры» (Россия).
ЛИТпятница проходит при участии Самарского театра «Город».

*

По теме

Back to top button