Обзор газет

Обзор самарских газет за 13 июля 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

На АВТОВАЗе назначены два новых вице-президента
В июле АВТОВАЗ объявил о кадровых назначениях в топ-менеджменте предприятия по двум позициям: исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу, а также вице-президент по оперативному антикризисному управлению.

Самарское кружево на европейских подиумах
В одном из домов областного центра притаилась самая настоящая сказка – Галерея кружева Маргариты Бортниковой. Первые несколько минут у посетителя просто кружится от кружев голова, а также от неожиданной прохлады, и от обилия забавных жителей, что населяют галерею.

«Коммерсантъ»

В Самаре экс-чиновника будут судить за махинации с коммунальными платежами
В Октябрьский районный суд Самары передано уголовного дело по 12 эпизодам мошенничества в отношении бывшего заместителя руководителя МАУ «Центр администрирования управления муниципальной собственностью» Сергея Уколова. Ему вменяют махинации с коммунальными платежами через созданное для этого ООО «Жилищник». Сумма ущерба была оценена следователями в 32 млн рублей. В настоящее время Сергей Уколов уже осужден на семь с половиной лет по другому уголовному делу о мошенничестве, связанному с незаконным отчуждением муниципальных квартир.

В Самарской области стартовала уборочная кампания
Традиционно первыми в поля вышли комбайнеры южных районов губернии — Хворостянского, Большечерниговского и Большеглушицкого. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Алексея Попова, в течение недели к уборочной кампании приступят все профильные сельхозпредприятия региона. «Урожайность пока выше, чем в прошлом году: в среднем получают от 20 до 25 центнеров с гектара, а есть поля, где урожайность достигает 45 центнеров с гектара», — сообщил господин Попов.

«Комсомольская правда»

Реконструкция Московского шоссе: Готовность 25 процентов!
Работы на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова идут круглые сутки, начиная с прошлого года. Сегодня их готовность составляет 25 процентов. Это немного меньше, чем на Ракитовском шоссе. Хотя работы начались почти одновременно. Строители говорят, что могли бы работать в полную силу, если бы вопросы, связанные с переносом инженерных коммуникаций решались быстрее.

*

По теме

Back to top button