Спорт

Форвард БК «Самара» Даниил Синегубов сыграет на первенстве Европы U20

Форвард БК «Самара» Даниил Синегубов включен в состав молодежной сборной России для участия в первенстве Европы U20.

В среду, 13 июля, молодежная сборная России (игроки не старше 20 лет) отправилась в греческий город Халкида, где с 15 по 24 июля пройдет первенство Европы в дивизионе Б.

В итоговую заявку российской команды включены двенадцать игроков. В их числе — и форвард БК «Самара» Даниил Синегубов. Он уже имеет опыт участия в подобных турнирах: в 2014 году в составе сборной Синегубов выступал на первенстве Европы U18.

Даниил Синегубов, форвард БК «Самара» и сборной России U20:
— Подготовка к чемпионату Европы была длительной, поработали мы хорошо. Надеюсь, мы прибавили в командной игре, сыгрались. Чемпионата Европы ждем с нетерпением, там уже посмотрим, какой будет наша игра.

Владимир Певнев, старший тренер сборной России U20:
— Даниил Синегубов — хороший игрок, с хорошим потенциалом. К концу сборов он набрал неплохие кондиции. Чемпионат Европы короткий: за девять дней нам нужно сыграть семь матчей, поэтому, думаю, на Синегубова ляжет достаточно большая нагрузка. И мы на него очень надеемся.

В групповом турнире сборная России сыграет в группе В вместе с командами Эстонии, Исландии, Польши и Белоруссии. В четвертьфинал выходят по две лучшие команды из четырех групп.
Для того, чтобы вернуться в дивизион А, сборной России необходимо занять одно из трех первых мест.

*

По теме

Back to top button