Компании

Составить резюме онлайн бесплатно: актуальнее всего для работников обрабатывающих производств

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области представило сведения о ситуации на рынке труда региона по состоянию на начало июля. За первое полугодие в службу занятости за помощью в трудоустройстве обратилось 37,8 тыс. человек, больше половины из которых уже смогли найти свое место под солнцем. Всего на учете в службе занятости на данный момент состоит 23 981 безработный житель области, уровень регистрируемой безработицы зафиксирован на отметке 1,4%. Ниже среднеобластного значения уровень безработицы отмечен на шестнадцати территориях, среди которых присутствует и сама Самара. Самые высокие показатели принадлежат м.р. Приволжскому, г.о. Октябрьскому и Жигулевску: 3,1%, 3,0% и 2,8% соответственно.

Составить резюме онлайнПо причине увольнения из организаций чаще всего назревает необходимость составить резюме онлайн бесплатно с помощью таких порталов, как Rabota.ua, у представителей обрабатывающих производств, на долю которых приходится 31,6% безработных, недавно потерявших работу. На втором месте по этому показателю находятся специалисты торговой сферы и ремонта транспортных средств, бытовых приборов, предметов личного пользования: их 13,9%. Доля уволенных из организаций транспорта и связи составляет 8,2%, что располагает эту категорию безработных на третьем месте.

На сегодняшний день проще всего трудоустроиться работникам таких направлений, как сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, для которых в центрах занятости приготовлено 14 405 вакансий или 37,6% от общего количества предложений от работодателей. Также велики шансы найти что-то себе по душе у представителей здравоохранения и социальной сферы, которых в различных организациях ожидает 4 644 места. На третьем месте по востребованности сейчас находятся сотрудники обрабатывающих производств: 3 530 вакансий или 9,2% от всего рынка.

Источник: http://rabota.ua/jobsearch/cvwelcome

*

По теме

Back to top button