Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

12 июля на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 05:30 на 913 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Сызранского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель автомобиля «Honda Civic» (стаж — 12 лет) двигался со стороны Самары в направлении Москвы. По предварительной версии полицейских, уснув за рулем, мужчина допустил наезд на барьерное ограждение, после чего иномарка съехала в правый кювет. В результате ДТП девочка 2013 года рождения, находившаяся на заднем пассажирском сидении «Хонды» в детском удерживающем кресле, получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в ближайшую больницу. По информации инспекторов ГИБДД, в момент ДТП автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1654 нарушения Правил дорожного движения:

— 32 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 17 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 32 нарушения правил при перевозке детей;
— 207 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 199 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 144 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 55 водителей нарушили скоростной режим (7002 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 78 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 51 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button