Происшествия

В Самаре пьяный отец бросил на улице новорождённого малыша

Женщина во дворе дома на улице Ново-Вокзальной обнаружила коляску с новорожденным ребенком. По указанному адресу прибыли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Прибывшие полицейские передали малыша бригаде скорой помощи, которые доставили его в детское медицинское учреждение города Самары. Результаты обследования показали, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Сотрудники органов внутренних дел с целью установления родственников мальчика провели подомовой обход и опросили местных жителей. Вскоре полицейские установили личности родителей малыша и их местонахождение.

Сотрудники полиции опросили мать ребенка – местную жительницу 1993 года рождения. Девушка пояснила, что ее муж ушел гулять с мальчиком, когда она спала. Проснувшись, мать малыша позвонила своему супругу, но у него был отключен телефон. Через некоторое время девушка увидела мужа во дворе своего дома в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ребенка с ним не было. По словам девушки, она попыталась найти малыша, после чего обратилась в полицию. Отец мальчика не смог ответить на вопросы полицейских, так как находился в нетрезвом виде. В настоящее время стражи правопорядка выясняют все обстоятельства случившегося.

Сотрудники органов внутренних дел поставили семью на учет и провели профилактическую беседу. Также полицейские привлекли мать ребенка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию малолетнего сына. В отношении отца малыша – молодого человека 1992 года рождения, собираются материалы проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button