Происшествия

Завершена замена теплосети на ул.К.Маркса

В Самаре завершена одна из самых крупных ремонтных работ ОАО «Предприятие тепловых сетей», запланированных на это лето: произведена замена теплотрассы по ул.К.Маркса.

Участок теплосети диаметром 800 мм по ул.К.Маркса, между ул.Гагарина и ул.Магнитогорская, крайне важен для всей централизованной системы теплоснабжения областной столицы. От него зависит надежное и качественное теплоснабжение трети города в зимнее время – центральных районов, получающих тепловую энергию с Привокзальной отопительной котельной, и частично потребителей Самарской ТЭЦ. В рамках ремонтных работ было заменено 190 метров трубопровода с монтажом современной изоляции. Работы проводил подрядчик «ВолгоТеплоМонтаж». В настоящее время на объекте ведутся работы по благоустройству.

Это первый объект ОАО «ПТС», на котором завершены работы в рамках летней ремонтной кампании. Сейчас идут работы еще на 9 участках. В целом этим летом будет произведена замена тепловых сетей на 13 объектах в областной столице. Планируется, что общий объем перекладок «ПТС» в Самаре в 2016 году составит около 17 км, включая дополнительные объемы при устранении повреждений.

*

По теме

Back to top button