Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

4 июля на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 13:10 на территории Промышленного района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Chevrolet Spark» (стаж — менее 1 года), двигалась по улице Ново-Садовой со стороны улицы Губанова в направлении улицы Ново-Вокзальной. По версии полицейских, нарушив правила перестроения, автомобилистка допустила столкновение с микроавтобусом «ГАЗ-A64R42» под управлением мужчины 1969 года рождения (стаж — 26 лет), двигавшимся в попутном направлении на небезопасной дистанции. В результате ДТП 69-летняя пассажирка «ГАЗели» получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. Остальные пассажиры не пострадали. По информации инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

333

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1124 нарушения Правил дорожного движения:

— 41 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 52 нарушения правил при перевозке детей;
— 152 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 68 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 56 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 52 водителя нарушили скоростной режим (6662 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 60 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 39 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button