Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

29 июня на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:50 на территории Самарского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель автомобиля «BMW X1» (стаж — 11 лет) двигался по улице Водников со стороны улицы Пионерской в направлении улицы Комсомольской. По версии полицейских, нарушив правила перестроения, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Lada Kalina» под управлением мужчины 1989 года рождения (стаж — 8 лет), двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП водитель отечественной машины получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По информации инспекторов ГИБДД, в момент ДТП оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1663 нарушения правил дорожного движения:

— 20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 26 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 27 нарушений правил при перевозке детей;
— 156 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 187 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 115 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 113 водителей нарушили скоростной режим (7636 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 96 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 65 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button