Общество

Самарские команды стали призерами Всероссийской робототехнической Олимпиады 2016

25-26 июня 2016 года в «Университете Иннополис», Республика Татарстан состоялся финальный этап Всероссийской робототехнической Олимпиады 2016.

По итогам соревнований Самарская область привезла два призовых места: первое место заняла команда «Соседи» в основной категории «Завод по переработке отходов» и второе место команда «Метеор» в свободной категории «Манипуляторы».

На всероссийский финал международной олимпиады приехали 577 детей из 51 региона страны. 5 команд представляли Самарскую область. Победители олимпиады представят Россию на 13-й Всемирной олимпиаде роботов, которая пройдет в ноябре 2016 года в Индии.

Открыл финал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Анатольевич Никифоров.

«Робототехника — одно из важнейших направлений технологического развития страны, — сказал Николай Никифоров. — Хочу сказать всем участникам и организаторам слова благодарности за тот колоссальный технологический потенциал, который вы создаете. Неслучайно олимпиада проходит в Иннополисе — новом городе, который призван обеспечить все необходимые условия для жизни, учебы, профессионального роста и самореализации специалистов в области компьютерных наук в России».

*

По теме

Back to top button