Результаты чемпионата по велоспорту-маунтинбайку, которых проходил в «Дубках» в минувшие выходные

На прошедшем в минувшие выходные открытом чемпионате и первенстве Самары по велоспорту-маунтинбайку (кросс-кантри), который проходил в «Дубках», в возрастной группе 2000-2001 г.р. воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара заняли весь пьедестал почета.

1 место выиграл Михаил Царев,

2 место у Александра Барабанова,

3 место занял Артем Пестриков.

У девушек в этой же возрастной группе 3 место заняла Екатерина Богданова.

Тренируют спортсменов Александр Николаевич Комин и Светлана Александровна Передельская. Всего в турнире приняли участие более 100 велосипедистов.

Мы ежегодно принимаем участие в этих соревнованиях. Трасса здесь каждый год меняется, надо сказать, она довольно сложная: много подъемов и спусков. Победа Михаила Царева для нас ожидаема. В прошлом году он также выиграл региональные соревнования, а вот Екатерина Богданова неожиданно порадовала. Она отличница, последний месяц сдавала экзамены, получала аттестат, поэтому тренировочный процесс иногда прерывался. Да и соперницы у нее были сильные. Тем не менее, Катя справилась. На двух последних соревнованиях заняла 2 место, — комментирует тренер Светлана Передельская.