Спорт

Турнир «Время танков» будет проводиться при поддержке министерства обороны

Киберспорт в апреле 2016 года признан в России официальным видом спорта. В Самаре стартует серия непрофессиональных киберспортивных турниров «Время танков» по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks). Начинающие киберспортсмены будут сражаться за звание сильнейшей команды в центральный России. Всего в рамках серии состоится семь турниров с суперфиналом в Казани.

Турнир Время танков

Турнир организован при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и командования 2-й общевойсковой армии. Генеральный партнер мероприятия- телеком-оператор «Дом.ru».

Напомним, что непрофессиональный киберспортивный турнир по World of Tanks состоится в Самаре 26 июня (воскресенье). Место проведения турнира – «МТЛ Арена» (по адресу: Самара, ул. Советской армии, 253а). Начало мероприятия – 12:00. Ожидаемое количество участников около 2 000 танкистов и танкисток. Всего в Самаре и области официально зарегистрировано более 460 000 игроков в World of Tanks (больше 14% населения). На турнир «Время танков» специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска (Беларусь), чтобы лично пообщаться с игроками World of Tanks. Вход на мероприятие свободный для всех!

Турнир 26 июня будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо было пройти предварительные онлайн отборочные. К участию в отборочных приглашались команды танкистов из Самары, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей. Всего в отборочных приняло участие 23 команды (8 человек в каждой). Комментировать командные бои будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka Сергей Карапетян (Санкт-Петербург). Одновременно на площадке мероприятия будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого будет отведено 60 компьютеров.

Директор по маркетингу телеком-оператора «Дом.ru», соорганизатора серии турниров «Время танков», Андрей Чазов отмечает: «Являясь вторым по количеству абонентов интернет-провайдером России, «Дом.ru» регулярно поддерживает кибертурниры. Среди наших клиентов множество фанатов World of Tanks, и мы рады подарить им новую возможность сразиться за звание чемпиона. Благодаря стабильному интернету на скорости до 200 Мбит/с любители киберспорта могут круглосуточно наслаждаться любимыми играми».

Организатор турнира со стороны Wargaming Сергей Будник рассказал: «Направление непрофессионального киберспорта мы развиваем уже больше трех лет. Некоторые любители со временем уходят в профессиональный киберспорт. Игра World of Tanks – становится их работой и часто основным заработком, у таких команд есть менеджеры и спонсоры. На турнире в Самаре мы дадим ребятам шанс попробовать себя в киберспорте, понять, как это играть на сцене, слышать болельщиков и сражаться за победу с достойными противниками. Удачи всем «танкистам» на полях виртуальных сражений!».

На площадке 26 июня всех участников ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего Андрея Родного (Comedy Radio), фотозона с батутом, зоны тематических активностей, активности для «танкисток» (бесплатные прически и макияж) и развлечения для самых маленьких (батут, аниматоры, аквагрим).

Далее турниры из серии «Время танков» пройдут в Перми, Нижнем Новгороде, Саратове, Ярославле, Челябинске и Уфе. Победители 7 региональных отборочных турниров встретятся в суперфинале в Казани.

*

По теме

Back to top button