Происшествия

В Самарской области задержали педофила, подозреваемого в 59 преступлениях

Продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего безработного жителя Самарской области, обвиняемого в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2015 года обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой 11-летней девочки. В ходе проведенного обыска у мужчины были изъяты фото и видеоматериалы, после изучения которых следствие пришло к выводу о его причастности еще к ряду аналогичных преступлений. Как полагают следователи, он мог совершить не менее 59 преступлений против половой неприкосновенности 13 малолетних и несовершеннолетних девочек в период с 2009 по 2011 годы. В ходе следствия все потерпевшие установлены. В рамках расследования уголовного дела проведено семь осмотров мест происшествий; судебно-медицинские и психолого-психиатрические судебные экспертизы в отношении всех потерпевших, а также психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого, с участием специалиста проведены осмотры цифровых носителей информации, изъятых в ходе осмотра места происшествия.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в большинстве инкриминируемых преступлений мужчина признал свою вину. В настоящее время он находится под стражей. Ему будет предъявлено обвинение по всем выявленным на данный момент эпизодам преступной деятельности, которые составили 59 преступлений.

*

По теме

Back to top button