Спорт

Впервые на «iВолге» пройдут соревнования по парашютному спорту

С 15 по 25 июня на Мастрюковских озерах проходит Молодежный Форум ПФО «iВолга». В этом году он собрал свыше двух тысяч участников из регионов России, а также Китая и Франции.

HL6A8945

23 июня впервые на Форуме пройдут соревнования по прыжкам с парашютом на точность на призы Героев Отечества. В качестве соорганизатора этого вида программы выступает спортивный клуб армии. Прыжки будут осуществляться с вертолета Ми-8 аэроклуба ЦСКА/Самара. За штурвалом – мастер спорта России, подполковник запаса, военный летчик 1 класса Александр Лаухин. В соревнованиях примут участие 20 спортсменов-парашютистов из аэроклубов и спортивных обществ Самары, Нижнего Новгорода, Уфы и Казани.

HL6A9197

— ЦСКА/Самара впервые принимает участие в работе Форума. В этом году особое внимание уделено патриотическому воспитанию молодежи. Для ЦСКА это важная составляющая работы, поэтому мы с удовольствием поддержали предложение организаторов по проведению соревнования по парашютному спорту, тем более, что они пройдут в преддверии 40 чемпионата мира СИЗМ по парашютному спорту, который откроется 17 июля в подмосковной Кубинке,- отметил начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

*

По теме

Back to top button