Обзор газет

Обзор самарских газет за 10 июня 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Обновленной Chevrolet Nivа ищут нового инвестора
После рабочей встречи Президента России В.В. Путина с губернатором Н.И. Меркушкиным, состоявшейся 6 июня, глава государства поручил министру торговли и промышленности РФ Д.В. Мантурову определить нового кредитора для выпуска Chevrolet Niva второго поколения. На этой неделе губернатор Н.И. Меркушкин обсудил с гендиректором ЗАО «GM-АВТОВАЗ» Р. Рытвински перспективы проекта.

Участникам фестиваля ГТО показали, на кого нужно равняться
В Самаре проходит второй этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. В Самару приехали ребята, показавшие лучшие результаты по итогам первого этапа, проводившегося на местах — в 11 территориальных управлениях областного министерства образования и науки, а также Самаре и Тольятти. В фестивале участвуют школьники в возрасте 11-12 лет — это III ступень ГТО, и 13-15 лет — IV ступень. Восемь лучших ребят по итогам фестиваля войдут в сборную Самарской области, которая в августе выступит во всероссийском финале.

«КоммерсантЪ»

В июне определят кредитора строительства завода по производству Niva нового поколения
Строительство завода по производству Chevrolet Niva нового поколения в Тольятти возобновят на кредитные средства. В июне, по словам губернатора Самарской области, будет определен банк, который профинансирует проект. Возможно, это будет Сбербанк, Газпромбанк или Промсвязьбанк. На реализацию проекта необходимо 14 млрд руб.

«Комсомольская правда»

Недетские проблемы самарских детских площадок
Жители нескольких многоэтажек в Промышленном районе не могут достучаться до властей, чтобы привести игровые зоны во дворах хотя бы в безопасный вид
— Я катался на качели и нечаянно задел машину. Испугался, вдруг моим родителям платить придется, — белокурый мальчуган показывает нам игровую площадку рядом с домом №81 на улице Георгия Димитрова, где со своими друзьями проводит почти весь день.
На «пятачке» в несколько квадратных метров стоят качели, почти новая горка, слегка «потрепанная», но еще яркая карусель. Все это просто вкопано в землю, кое-где даже выступили бетонные блоки, к которым прикреплены основания конструкций. Трава по щиколотку. Заваленный мусором канализационный люк. В полуметре от играющих детей стоят машины.

*

По теме

Back to top button