Общество

В День России 2016 будет усилена работа самарского общественного транспорта

12 июня Самара присоединится к празднованию Дня России. Основные мероприятия развернутся на площади им. Куйбышева, где с 14:00 до 23:00 будут организованы тематические площадки и праздничная программа «Россия – великая наша держава!» с лазерным шоу с изображением символов губернии и значимых дат 2016 года («Куйбышев – запасная столица страны», «55 лет космической эры» и др.) и фейерверком.

yt6f2026

Вход жителей Самары на площадь будет организован со стороны улиц Вилоновская и Красноармейская.

По информации городского Департамента транспорта, в День России работа муниципального общественного транспорта будет усилена. После праздничных мероприятий на площади Куйбышева горожан будут развозить трамваи, маршруты которых проходят по ул. Красноармейская и ул. Галактионовская. Кроме того, будет организован дополнительный подвижной состав по следующим автобусным маршрутам:
— №22 — «автостанция Аврора – железнодорожный вокзал»;
— №34 — «Металлург – площадь Революции»;
— №37 — «Г. Димитрова – Хлебная площадь»;
— №47 «Кировский рынок – Хлебная площадь»;
— №50 — «Красная Глинка – железнодорожный вокзал»;
— №61 — «15 микрорайон – площадь Революции».

По окончании мероприятий автобусы будут ожидать пассажиров на ул. Самарская на участке от ул. Л. Толстого до ул. Красноармейская в направлении из центра города.

Также в связи с проведением праздничных мероприятий в День России в центре города будет ограничено движение транспорта на следующих участках улиц:

— с 10:00 до 23:00 — по ул. Красноармейская от ул. Чапаевская до ул. Галактионовская и по ул. Вилоновская от ул. Чапаевская до ул. Галактионовская;

— с 12:00 до 23:00 – по ул. Чапаевская от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская и по ул. Шостаковича от ул. Фрунзе до ул. Чапаевская

*

По теме

Back to top button