Общество

1 июня стартует набор волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

В Самаре торжественная церемония, приуроченная к запуску волонтерской программы, пройдет с 15.30 до 17.00 в манеже Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева.

Программа церемонии включает выступление самарских творческих коллективов, работу тематических площадок и регистрацию первых участников набора волонтеров.

В мероприятии примут участие более 500 студентов вузов, ссузов, представители школ, представители волонтеров серебряного возраста, инклюзивного клуба добровольцев.

В 18.00 на площади им. Куйбышева стартует Городской спортивный праздник «Футбол в сердце Самары», который завершится к началу «ЕВРО-2016» 10 июня 2016 года.

Напомним, что в рамках Волонтерской программы планируется задействовать более 5000 волонтеров для проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017, 15 000 активистов примут участие в организации первого в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года. Желающие стать волонтерами ЧМ-2018 и КК-2017 смогут подать заявку на ru.fifa.com/volunteers после того, как 1 июня в Москве состоится церемония, посвященная старту набора волонтеров.

В Самаре в рамках этой волонтерской программы привлекут порядка 1200 добровольцев. Основными критериями при отборе будут возраст от 18 лет, владение английским языком и навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности станет дополнительным плюсом для кандидатов. Волонтеры будут оказывать поддержку в таких сферах, как проведение церемоний, транспорт, СМИ, протокольные мероприятия, языковые услуги, допинг-контроль и услуги для болельщиков.

Волонтеры, которые помогут гостям Самары на туристических маршрутах и Фестивале болельщиков FIFA, будут проходить отбор через городской центр. Их набор в команду из 1800 волонтеров планируется начать в сентябре 2016 года. Требования к кандидатам будут несколько отличаться. К примеру, в городские волонтеры смогут попасть и старшеклассники, которым на момент начала Чемпионата будет 16 лет.

*

По теме

Back to top button