Культура

В Самарской библиотеке состоится открытие фестиваля «Страна читающего детства»

1 июня в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится торжественное открытие третьего Областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства».

Цель фестиваля заключается в приобщении подрастающего поколения к чтению путем популяризации лучшей литературы для детей и подростков и творчества современных детских писателей через объединение усилий государственных, общественных организаций и населения Самарской губернии.

Среди специальных гостей церемонии открытия Фестиваля современные авторы книг для детей: Сергей Седов (г. Москва), Анна Игнатова (г. Санкт-Петербург), Иван Бордин (г. Новокуйбышевск), Валентина Юдина (г.Сызрань) и Олег Корниенко (Сызрань).

На празднике прозвучат песни, стихи, рассказы в исполнении авторов. Участники узнают как пишут литературное произведение, смогут задать вопросы писателю и сами попробуют ответит на вопросы ведущих.

На мероприятии пройдёт награждение победителей областных конкурсов «Я люблю читать!» и «Книги, которые, читаю Я!» Дипломы и подарки, юным читателям, будут вручать писатели.

Сюрпризом для ребят станет акция «Получи в подарок книгу от известного самарца», в которой, также, принял участие и министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов.

*

По теме

Back to top button