Спорт

Артем Филиппов завоевал «золото» международных соревнований в команде

В Пльзене (Чехия) с 25 по 31 мая проходят международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров. Воспитанник спортивной школы ЦСКА/Самара мастер спорта Артем Филиппов завоевал золотую медаль в командных соревнованиях в олимпийском упражнении МВ-6.

Победу с армейцем разделили мастер спорта международного класса Тимур Ахметжанов и мастер спорта международного класса Владислав Фетисов. На втором месте команда из Австрии, на третьем — стрелки из Хорватии. Все три команды по итогам соревнования набрали одинаковое количество очков – 3 450. Сборная России победила, набрав большее количество центральных десятков.
Тренируют армейского спортсмена Ирик Юнусович Батраев и Галина Петровна Батраева.

Для справки:
МВ-6- стрельба из произвольной малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя», дистанция 50 м. В квалификации производится по 40 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа 45 минут: 15 минут на пробные выстрелы, 2 часа 30 минут на стрельбу).
Финал состоит из 15 зачётных выстрелов в каждом положении: с колена, лежа и стоя, отстрелянных в указанной последовательности. Финал начинается с 3 х 5 выстрелов с колена с лимитом времени 200 секунд на серию. После семи минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 3 х 5 выстрелов лежа с лимитом времени 150 секунд на серию. После девяти минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 2 х 5 выстрелов за 250 секунд на серию. Два финалиста с наименьшими результатами выбывают после 10 (2 х 5) выстрелов стоя. Финал продолжается пятью одиночными выстрелами стоя, на каждый 50 секунд. Один спортсмен с худшим результатом выбывает после каждого выстрела, пока не останутся два спортсмена, которые последним выстрелам определяют обладателя золотой медали. Всего в финале 45 выстрелов.
*

По теме

Back to top button