Происшествия

Профилактическое мероприятие «ПДД во дворе» прошло в Самаре

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних школьных каникул продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках «Внимание, дети! Летние каникулы!», во дворах жилых домов Кировского и Советского районов был организован выезд сотрудников для того, чтобы каждый школьник даже летом не забывал о самом главном-соблюдении Правил дорожного движения.

Детям напомнили, что во дворах их также поджидают «дорожные ловушки». Маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия. Сотрудники Госавтоинспекции на практике показали, как не попасть в подобную ситуацию, продемонстрировав правильное поведение при переходе проезжей части во дворе.

Лето также и пора активного отдыха. Дети часто катаются на велосипедах и роликах. Сотрудники напомнили о том, как и где можно кататься, какие требования предъявляются к велосипедистам и к экипировке велосипедистов и роллеров.

Для закрепления материала сотрудники Госавтоинспекции провели небольшую викторину, чтобы посмотреть как дети усвоили знания правил безопасного поведения во дворовых территориях и в общественных местах, управления двухколесными транспортными средствами и катания на роликах.

Всем несовершеннолетним инспекторы ГИБДД вручили памятки по безопасности дорожного движения.

Подобные акции в областной столице проводятся уже второй год подряд.

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма с участием детей с 1 июня 2016 года на территории города Самара будет проводиться мероприятие «Безопасный двор». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проведут в микрорайонах городов встречи с несовершеннолетними, организуют профилактические беседы и викторины.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по г. Самаре

*

По теме

Back to top button