Обзор газет

Обзор самарских газет за 28-30 мая 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Творческий союз парализован уголовным делом его лидера
Внутренний конфликт самарских художников привел к параличу их творческого союза, возбуждению уголовного дела против его председателя Ивана Мельникова, изъятию из офиса организации документов и техники, без которых мастера изобразительного искусства вынуждены самостоятельно решать вопрос по своим творческим студиям.

«КоммерсантЪ»

Самарские «Крылья Советов» получили лицензию РФС на следующий сезон

«Сегодня Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации выдала ПФК «Крылья Советов» лицензию РФС для выступления в сезоне 2016/2017. Эта лицензия позволяет нашей команде принимать участие во всех соревнованиях, проводимых под эгидой Российского Футбольного Союза», — говорится в сообщении.

«Самарская газета»

В Самаре прошел гала-концерт фестиваля «Самарская вишня — 2016»
Настоящим калейдоскопом мероприятий творческие коллективы Самары отметили 15-летие городского Дворца ветеранов. Торжественную дату отмечают с начала года. А 24 мая в ДК «Победа» прошел гала-концерт лауреатов фестиваля народного песенного творчества «Самарская вишня-2016». Сам фестиваль стал отборочным этапом XIV Поволжского конкурса «Расцвела под окошком белоснежная вишня».

Каким будет курс Франка?
Будущее бельгийского специалиста Веркаутерена прояснилось. Остаётся!
Вчера футбольный клуб «Крылья Советов» продлил трудовое соглашение c Франком Веркаутереном. Подписание документов состоялось на клубной базе. Генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков рассказал www.KC-Cамара.ra о деталях контракта:

— «Крыльям» важно сохранить стабильность и планомерно выполнять поставленные перед командой цели, поэтому совместно было решено продлить соглашение с Франком Веркаутереном. Контракт был составлен адекватно ситуации на экономическом рынке, на приемлемых для всех условиях. Франк принял эти условия и пошел клубу навстречу, перейдя на зарплату в рублях. На зарплату в рублях также перейдет тренерский штаб Франка. Мы доверяем тренеру, с которым «Крылья» выполнили задачи двух последних сезонов, и надеемся, что планка не будет снижена.

«Комсомольская правда»

В Самаре школьник, который устроил резню в семье, прошел психоэкспертизу
Ученик самарской гимназии, который напал с ножом на отца, мать и сестру, уже прошел психоэкспертизу. Подросток посетил всех специалистов. Об этом «Комсомолке» рассказала мама школьника. Результаты экспертизы будут известны не раньше, чем через месяц.
Она отмечает, что настроение у ее сына улучшилось, он размышляет о том, что делать дальше. Сейчас с парнем активно работают психологи, вместе с ним обсуждают, какая работа ему больше всего подойдет. Специалисты склоняются к тому, что подростку будет комфортно работать в тихой и спокойной атмосфере, желательно в одиночестве.

*

По теме

Back to top button