Общество

В Струковском саду состоялся Фестиваль прессы-2016

28 мая в Самаре состоялся городской Фестиваль прессы. По традиции каждую последнюю субботу мая самарские журналисты собираются в Струковском саду, чтобы отметить свой неофициальный профессиональный праздник. В этом году 23-й по счету фестиваль был посвящен 55-летию первого полета человека в космос.

img_6546

Всего на Фестивале прессы-2016 было развернуто 25 площадок, представлявших муниципальные и региональные, национальные, ведомственные и студенческие средства массовой информации. Для участников и гостей праздника выступали детские творческие коллективы, были организованы выставка техники и оружия, а также проведены показательные выступления, устроенные МВД и ГУФСИН. Поздравления с праздником самарские журналисты получили даже с космической орбиты – их передали космонавты в ходе включения с Международной космической станции.

img_6435

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, почетными гостями мероприятия стали Глава Самары Олег Фурсов, председатель самарской городской Думы Галина Андриянова, председатель региональной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова и летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Михаил Корниенко.

img_6651

Особенным нынешний фестиваль стал потому, что в этом году сразу несколько городских СМИ отмечают юбилеи. Так, 20 лет исполнилось газете «Самарское обозрение», четверть века прошло с момента создания ВГТРК.

img_6661

*

По теме

Back to top button