Происшествия

За день на дорогах Самарской области пострадали двое несовершеннолетних водителей

26 мая на дорогах Самарской области зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние водители мото-вело-транспорта.

Первая авария произошла в 12:35 на территории поселка Сургут в Сергиевском районе. По версии полицейских, 47-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» поворачивая с главной дороги налево, нарушил правила очередности проезда и столкнулся с кроссовым мотоциклом «Irbis» под управлением 17-летнего подростка, не имеющего права управления транспортным средством. В результате ДТП мотоциклист получил травмы, с которыми доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшее медицинское учреждение.

Еще один случай произошел в 16:22 на территории Автозаводского района города Тольятти. 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 на улице Свердлова допустил наезд на подростка 1999 года рождения, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в одну из городских больниц.
По предварительной информации, в обоих случаях участники аварий находились в трезвом состоянии. По фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудники органов внутренних дел проводят проверки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button