Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

26 мая на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 21 человек получил ранения различной степени тяжести, погибших нет. В восьми дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 08:20 на территории Красноглинского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель автомобиля «Renault Duster» (стаж — 15 лет) двигался со стороны аэропорта «Курумоч» в направлении «Нового Аэропорта». По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, мужчина не справился с рулевым управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на теплотрассу. В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира иномарки — девочка 2002 года рождения и 6-летний мальчик, находившийся в детском автокресле. Дети получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент ДТП автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1782 нарушения правил дорожного движения:

— 35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 21 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 40 нарушений правил при перевозке детей;
— 171 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
— 183 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 150 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 135 водителей нарушили скоростной режим (5511 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 88 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 52 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button