Общество

«Самаранефтегаз» определил лучших огнеборцев

В Отрадном состоялись ежегодные соревнования групп по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) АО «Самаранефтегаз». Участники соревнований показали, чего каждый производственный цех добился за предшествующий год в подготовке своих команд ПЛАС. Отметим, что соревнования проходят уже 14-й раз.

В этом году в соревнованиях приняли участие 22 команды.  Свои группы представили цеха добычи, подготовки нефти и газа, эксплуатации и ремонта трубопроводов, а также пароводоснабжения Южной, Центральной и Северной групп месторождений.

Соревнования включали в себя два традиционных этапа. Первый – боевое развертывание, во время которого команда прокладывает магистральные  и рабочие рукавные линии, правильно и быстро производит их соединение с разветвлением и поражает мишень водяной струей напором в пять атмосфер. На втором этапе, в индивидуальных соревнованиях, участнику каждой команды предстояло преодолеть двухметровое препятствие, погасить огонь и совершить забег на 100 метров.

Как и в прошлом году первое место заняли представители цеха по подготовке нефти и газа №2 (ЦПНГ №2) из Похвистнево. Второй результат показали нефтяники цеха добычи нефти и газа №2 (ЦДНГ №2), к слову, тоже из Похвистнево. Третье место занял цех по подготовке нефти и газа№5 (ЦПНГ №5) из Нефтегорска. По итогам индивидуального зачета победителем стал оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ №2 Сергей Кириченко из Похвистнево.

Победители соревнований получили не только уверенность в своих силах и отработку профессиональных противопожарных навыков, но и материальное вознаграждение.

Компания «Роснефть» и ее дочерние предприятия, в том числе АО «Самаранефтегаз», вкладывают значительные средства в обеспечение пожарной безопасности производственных объектов — в оснащение необходимой техникой, оборудованием, современными автоматическими системами пожаротушения. Но только с помощью людей новая техника и технология пожаротушения становятся мощной преградой огню.

Самаранефтегаз определил лучших огнеборцев

Самаранефтегаз определил лучших огнеборцев

Самаранефтегаз определил лучших огнеборцев

*

По теме

Back to top button