Обзор газет

Обзор самарских газет за 26 мая

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Российская газета», «Комсомольская правда».

«Самарская газета»

На пороге взрослой жизни
Выпускники простились со школьными буднями и готовятся к сдаче ЕГЭ
Для самарских одиннадцатиклассников вчера прозвенел последний звонок, который объявил о начале нового этапа в их жизни. Утром во всех школах города прошли торжественные линейки, на которых выпускники сказали добрые слова своим учителям, услышали напутствия и пообещали никогда не забывать стены, в которых учились и выросли.

Изменения в транспортной схеме
В рамках реконструкции Московского шоссе на участке от пр. Кирова до АЗС «Роснефть» ориентировочно с 30 мая начнется новый этап работ.
В связи с полным перекрытием здесь проезжей части изменится схема движения транспорта. Оно будет осуществляться по вновь построенному боковому проезду, идущему параллельно Московскому шоссе. Для проезда на пр. Кирова со стороны области — объезд по улицам Г. Димитрова и Молодежной. Для проезда к Барбошиной поляне — объезд также по этим улицам.

«Самарское обозрение»

Уходя уходил

Бу Андерссон под занавес своей карьеры на АвтоВАЗе уволил еще 6 тысяч человек. Волжский автомобильный завод под занавес управления им шведом Бу Андерссоном успел нанести финальный удар по региональному рынку труда.

«КоммерсантЪ»

«Аист-2Д» передал снимки Земли
Малый космический аппарат «Аист-2Д», запущенный 28 апреля в рамках первой пусковой кампании в нового российского космодрома Восточный, 24 мая отснял около 300 тыс. км² земной поверхности, сообщает госкорпорация «Роскосмос».

«Российская газета»

«Крылья Советов» финишировали в десятке сильнейших
Завершился очередной чемпионат российской футбольной премьер-лиги. Вопреки мрачным прогнозам самарские футболисты выступили успешно, заняв девятое место.
С исторических высот сезон-2015-16 наверняка будет выглядеть в радужных тонах. «КС» заняли самое высокое за последние шесть лет место.

«Российская газета»

Самара получила деньги на строительство моста
450 миллионов рублей поступили в областную столицу на сооружение Фрунзенского моста из средств, собранных в рамках работы системы «Платон». Напомним, что строительство мостового перехода через реку Самара началось осенью 2015 года. Он будет состоять из двух мостов, а также двух транспортных развязок на обоих берегах реки. Общая протяженность новой автомобильной трассы к 2018 году составит 2,67 километра.

«Комсомольская правда»

На бизнесмена Шатило и замминистра здравоохранения Самарской области Навасардяна завели два уголовных дела
Вечером в среду стало известно о том, что в регионе назревает коррупционный скандал. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел против заместителя министра здравоохранения Самарской области Альберта Навасардяна и руководителя компании «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило. Оба подозреваются в совершении махинаций.
В отношении бизнесмена и чиновника завели два уголовных дела по двум статьям: «Коммерческий подкуп» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

*

По теме

Back to top button