Андрей Маколов выиграл «серебро» Первенства Европы в составе юниорской сборной России

В Берне (Швейцария) на Первенстве Европы по спортивной гимнастике спортсмен ЦСКА/Самара Андрей Маколов стал серебряным призером в составе юниорской сборной России.

Маколов 1

В командном многоборье в первый соревновательный день турнира в швейцарской столице золото завоевали спортсмены Великобритании с результатом 253.435. Сборная России, в которую входит армейский спортсмен Андрей Маколов, в напряженной борьбе уступила англичанам чуть менее полутора баллов – 252.061. Бронзовыми призерами стали гимнасты из Швейцарии с результатом 249.959.

Маколов

Чемпионат Европы проходит с 25 по 29 мая. Впереди личные соревнования, на которых у армейского гимнаста из Тольятти есть хорошие шансы на победу.