Происшествия

Семеро детей избивали, резали, унижали и поджигали ребенка под Самарой

В течение двух часов семеро несовершеннолетних избивали и унижали 7-летнего ребенка в Самарской области. Об этом сообщает сайт телеканала «Звезда» со ссылкой на адвоката матери пострадавшего мальчика Фярид Пугаев.

Он рассказал, что это произошло еще 22 июля 2015 года в поселке Новосемейкино, но только 13 мая 2016 года Красноярский районный суд Самарской области вынес решение по этому делу – взыскать с группы несовершеннолетних штраф в размере 40 000 рублей.

Мать Алла Антипова возмущена решением суда. Ее сына Егора, которому тогда было шесть лет, жестоко избивали в течение долгого времени семеро подростков в возрасте от восьми до 15 лет.

По словам адвоката, это произошло вечером, когда Егор вышел на улицу, чтобы покататься на велосипеде. Ребята схватили его и отвезли на окраину поселка, где привязали веревкой к тюку сена. Они избивали ребенка ногами, расстреливали шариками из воздушного пистолета, и резали ножом.

Пугаев рассказал, что подростки хотели закончить начатое поджогом Егора. Сено уже стало полыхать, но дождь и случайный прохожий спасли мальчика. Напуганный он вернулся домой и рассказал о случившемся матери. Ребенок отделался ушибами и ссадинами.

По словам матери, он находился в таком шоке, что забыл собственное имя, а потом еще долгое время его преследовали кошмары. Мальчик до сих пор боится покидать дом. Его недоброжелатели по-прежнему ходят в местную школу, в которой и предстоит учиться Егору.

Как сообщают «Самарские известия» правоохранители не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Несовершеннолетних не стали привлекать к уголовной ответственности. Одному из них, по словам адвоката, было 15 лет, и его можно было судить по всей строгости закона.

*

По теме

Back to top button