Происшествия

Пьяного тольяттинца на угнанном автомобиле задержали полицейские

Сотрудники Госавтоинспекции заметили в транспортном потоке на улице Комзина автомобиль марки «Lada Largus». Машина привлекла внимание полицейских тем, что водитель совершал остановки у каждого магазина, расположенного вдоль улицы.

Сотрудники органов внутренних дел остановили транспортное средство и попросили водителя предъявить документы. Мужчина вел себя неадекватно и не смог предоставить полицейским ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль. Стражи правопорядка провели процедуру медицинского освидетельствования задержанного на месте – мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции выяснили, что транспортное средство принадлежит мужчине 1932 года рождения. За рулем в момент остановки находился житель Тольятти 1984 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством. Патрульные доставили задержанного в отдел полиции.

По данным полицейских, мужчина употреблял алкогольные напитки с сыном владельца автомобиля. После того как собутыльник уснул, подозреваемый завладел ключами от автомобиля и уехал на нем.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», возбуждено уголовное дело. Кроме того, подозреваемый привлечен к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button