Происшествия

За неуплату алиментов житель Самары отправился в колонию

Неоднократно судимый житель Самары Дмитрий отметит трехлетие своей дочери в тюрьме. Его взяли по стражу прямо в зале суда.

23-летний самарец, имеющий несколько судимостей, вновь предстал перед судом. В 2009 году, будучи несовершеннолетним, он уже отбывал наказание в воспитательной колонии за грабеж и угон с применением насилия. Вскоре Дмитрий был осужден и за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Наказание он отбывал в воспитательной колонии. В 2013-ом в «послужном списке» Дмитрия появился разбой, его освободили условно-досрочно, и с учетом предыдущего приговора ему присудили 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, летом 2015 года неотбытую часть наказания в исправительной колонии общего режима ему заменили на ограничение свободы соком на 1 год 6 месяцев 10 дней с запретом на выезд за пределы Самары и явкой в специализированный орган дважды в месяц.

детство

Между тем, в 2013 году у Дмитрия родилась дочь. Прожив с женой и ребенком недолгое время, семья Дмитрия распалась. Жена подала на алименты. Согласно судебному приказу, Дмитрий обязан был выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех своих доходов ежемесячно, начиная с сентября 2015 года до совершеннолетия ребенка. Должник неоднократно предупреждался судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Дмитрий никакой оплаты так и не произвел, иной материальной помощи ребенку не оказал.

В целях восстановления социальной справедливости, а так же в целях исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, судебные приставы направились в суд. Суд посчитал вину Дмитрия по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) доказанной.

В результате с учетом предыдущих судимостей, Дмитрий приговорен к 7 месяцам лишения свободы. Мера пресечения изменена с подписки о невыезде на содержание под стражей прямо в зале суда немедленно, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button