Самарские пятиборцы стали серебряными призерами чемпионата мира

В эти дни в Москве проходит чемпионат мира по современному сю. В соревнованиях, на которых разыгрываются лицензии на летние Олимпийские игры, участвуют сильнейшие пятиборцы планеты из 40 стран. Вчера в мужской эстафете самарские спортсмены Илья Фролов и Олег Наумов завоевали серебро.

Самарские пятиборцы в плавании показали седьмой результат, в фехтовании – 4. Успешное выступление в конкуре (2-ое место) позволило им претендовать на медали. Перед комбайном (бег со стрельбой) россияне отставали от конкурентов из Южной Кореи на 40 секунд. Только промахи соперников давали Фролову и Наумову шансы на золото. Корейцы выступили без ошибок и финишировали первыми, самарцы уверенно завоевали серебряные награды.

«Корейцы делали основные усилия на стрельбе, а мы, наоборот, сделали упор на бег, ведь нам нужно было отыгрывать преимущество, — сказал после финиша Фролов. «Шансы были догнать корейских спортсменов, если бы они совершили ошибки на стрельбе. Но они были безупречны», — отметил Наумов.

Впереди у Фролова и Наумова выступление в личном зачете. Закрытие чемпионата состоится 29 мая.