Происшествия

В Самаре будут судить бабушку, по вине которой погибла 7-летняя внучка

Жительница Самары, обвиняемая в причинении смерти малолетнему ребенку по неосторожности, предстанет перед судом.

Напомним, 13 марта 2016 года в одной из квартир дома на проспекте Юных Пионеров в Самаре произошло возгорание, после тушения которого, обнаружено тело 7-летней девочки.

По версии следствия, в указанной квартире проживала 30-летняя мать погибшей девочки с еще двумя малолетними детьми, своими родителями, сестрой и сожителем. 13 марта родственники погибшего ребенка со своими знакомыми распивали спиртное. В какое-то время бабушка девочки закурила сигарету, прошла в комнату, где спала малышка и уснула. Из-за курения в постели, произошло возгорание мебели. Соседи вызвали пожарных, которые помогли выйти из квартиры присутствующим там гражданам. Однако, 7-летнюю девочку не удалось спасти. Когда ее вынесли из квартиры, она уже не дышала, так как отравилась продуктами горения.

По уголовному делу были проведены судебно – медицинская и пожаро-техничесткая экспертизы. Бабушке погибшего ребенка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) , сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button