Спорт

Попечительский совет БК «Самара» признал итоги сезона-2015/2016 успешными

24 мая состоялось очередное заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара» под председательством главы совета, вице-губернатора-руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрия Евгеньевича Овчинникова.

Овчинников

В ходе заседания были подведены итоги баскетбольного сезона-2015/2016. По общему мнению, сезон для «Самары» признан успешным.

Также было принято решение о том, что в предстоящем сезоне-2016/2017 команды БК «Самара» примут участие в тех же соревнованиях, что и в прошедшем сезоне: чемпионате Суперлиги (первый дивизион), Единой молодежной лиге ВТБ, Детско-юношеской баскетбольной лиге и первенстве России среди юношей по различным возрастам (совместно с ведущими спортивными школами Самарской области).

Задачи на предстоящий сезон решено поставить в сентябре, после формирования бюджета клуба, окончания процесса комплектования команд и появления регламентов турниров.
Особое внимание членами попечительского совета было обращено на необходимость консолидации усилий спортивных школ Самарской области по подготовке талантливых молодых игроков для БК «Самара» как ведущего клуба региона. Ряд конкретных шагов в этом направлении планируется предпринять уже в ближайшее время.

Камо Погосян, президент баскетбольного клуба «Самара»:
— От всей души благодарю всех членов попечительского совета нашего клуба за активную поддержку в течение всего прошедшего сезона. Она стала ключевым фактором, позволившим нам показать высокие результаты практически во всех турнирах, в которых команды «Самары» принимали участие. Уверен, совместными усилиями в будущем мы сможем добиться еще большего.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button