Происшествия

В Самарской области пресекли деятельность подпольного цеха по производству «незамерзайки»

Сотрудники полиции изъяли около 20 тонн готовой к реализации продукции, метиловый спирт, оборудование, пластиковую тару. В отношении предполагаемого организатора цеха возбуждено уголовное дело.

Полицейские пресекли деятельность цеха по производству и реализации контрафактной незамерзающей жидкости, который располагался в Красноярском районе. В марте текущего года в ходе работы на месте происшествия оперативники изъяли производственное оборудование, около 20 тонн готовой к реализации незамерзающей жидкости, 12 тонн метилового спирта, фурнитуру, пластиковую тару, красители.

Образцы изъятой жидкости сотрудники полиции направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Экспертиза показала, что в составе изъятой жидкости содержится метиловый спирт, который запрещен для ее производства и является ядовитым веществом, опасным для жизни и здоровья потребителей.

Полицейские установили и задержали предполагаемого организатора незаконной деятельности – 28-летнего жителя Самары.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button