Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 мая на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 10 человек погибли, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. В пяти дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

11

Одно из ДТП произошло в 17:30 на территории Автозаводского района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель автомобиля «Lada Granta» (стаж — 10 лет) двигался по Ленинскому проспекту со стороны улицы Ворошилова в направлении проспекта Степана Разина. По версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на 15-летнего школьника, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц.

222

444

Аналогичный случай произошел в 18:20 на территории Самарского района областной столицы. По данным инспекторов ГИБДД, 57-летний водитель автомобиля «Toyota RAV-4» (стаж — 38 лет), двигаясь по улице Братьев Коростелевых со стороны улицы Ленинградской в направлении переулка Тургенева, допустил наезд на 7-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть на велосипеде без сопровождения взрослых. В результате ДТП ребенок получил травмы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшее медицинское учреждение.

По предварительной информации, в обоих случаях автомобилисты находились в трезвом состоянии. По фактам ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверки.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1679 нарушений правил дорожного движения:

— 52 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 47 нарушений правил при перевозке детей;
— 179 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 122 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 103 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 122 водителя нарушили скоростной режим (4622 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 37 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button