Происшествия

Для задержания пьяных угонщиков полицейские применили спецсредства и табельное оружие

В полицию Пестравского района обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее знакомый – 22-летний житель села Майское, угнал принадлежащий ей автомобиль «KIA», после чего съехал в кювет и автомобиль опрокинулся.

В ходе разбирательства подозреваемый и его знакомый, находившиеся на месте ДТП и имевшие явные признаки алкогольного опьянения, попытались покинуть место происшествия на автомобиле ВАЗ-2114. При этом они создали угрозу наезда на одного из присутствующих сотрудников полиции. Сотрудник Госавтоинспекции применил табельное оружие для остановки транспортного средства, произведя два выстрела по его колесам. В результате выстрелов колеса были повреждены и автомобиль остановился. Выбежав из машины, 22-летний подозреваемый в угоне предпринял еще одну попытку скрыться, и в ходе задержания ударил сотрудника уголовного розыска.

Молодой человек подозревается в том, что угнал у своей знакомой автомобиль, но не справился с управлением. Прибывший ему на помощь 31-летний мужчина является мужем потерпевшей. По данным сотрудников органов внутренних дел, оба подозреваемых ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи.

За неповиновение законным требованиям полицейских задержанным назначено наказание в виде административного ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button