Происшествия

Житель Чапаевска задержан по подозрению в ограблении магазина

По подозрению в разбойном нападении задержан житель Чапаевска. Инцидент произошел вечером 5 марта текущего года в магазине, расположенном на улице Ленина в поселке Маяк. В помещение торговой точки зашел неизвестный мужчина в черной маске и угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал передать ему деньги. Получив желаемое, злоумышленник скрылся.

Накануне у полицейских появилась информация о том, что преступление мог совершить ранее судимый за мошенничество и незаконный оборот наркотических средств 20-летний житель города Чапаевска. Предполагаемый злоумышленник задержан.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанного сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления. В содеянном задержанный сознался. Оперативники проверяют его на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории губернии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button