Обзор газет

Обзор самарских газет за 18 мая

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Посевная кампания близится к завершению
В Самарской области полным ходом идут посевные работы — осталось засеять чуть больше 500 тысяч гектаров. Сельхозпредприятия многих районов вышли на финишную прямую и завершат сев в течение недели. Но на некоторых территориях провести работы в запланированные сроки мешают проливные дожди.

Найдется ли место для «КС» в верхней половине таблицы?
Впервые за несколько сезонов в чемпионате РФПЛ развязка наступает только в последнем туре. За 29 матчей не был определен ни чемпион, ни призеры, ни неудачники. А вот «Крылья Советов» заранее смогли выполнить задачу-минимум.

«Коммерсантъ»

Безалкогольное производство
Одноименный с обанкротившимся крупным самарским производителем алкогольной продукции и зарегистрированный по тому же адресу Самарский комбинат «Родник» не смог в суде оспорить отказ в выдаче лицензии. Сегодня решение Арбитражного суда Москвы поддержала апелляционная инстанция. Согласно определению суда первой инстанции, Росалкогольрегулирование отказало обществу в выдаче лицензии, сославшись на наличие документах недостоверной информации о правах на помещения, в которых расположено оборудование для производства алкогольной продукции.

«Комсомольская правда»

Весна взяла Самарскую губернию в клещи
Каждый пятый членистоногий паразит, исследованный в самарской лаборатории с начала года, заражен энцефалитом
За последнюю неделю в больницы и медпункты Самарской области обратились почти 700 человек, к которым присосались клещи, 177 из пострадавших – дети. Кровопийцы подстерегают в парках, в лесу, на дачах… Шпаргалок, как вытащить клеща и что с ним потом делать, написано немало. Первая помощь в ближайшем медпункте – и вот укушенный везет своего обидчика в лабораторию.

*

По теме

Back to top button