Происшествия

В Самаре подросток обвиняется в убийстве мужчины

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. По версии следствия, между подозреваемым и потерпевшим сложились давние неприязненные отношения. 11 мая 2016 года несовершеннолетний, находясь в компании своих друзей во дворе одного из домов в Промышленном районе Самары, вступил в словесную перепалку с потерпевшим. Ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес множественные удары руками и ногами по туловищу потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на следующий день.

Расследование уголовного дела продолжается, по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, преступление, в котором подозревается подросток относится к категории особо тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

*

По теме

Back to top button